Juvenil A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
Escudo equipo Elda Industrial CF Elda Industrial CF
Escudo equipo descansa descansa



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
Elda Industrial CF
Lunes 20:15 - 21:45 La Sismat Campo 1
Miercoles 20:15 - 21:45 La Sismat Campo 1
Jueves 20:00 - 21:45 La Sismat Campo 1

1 REGIONAL JUVENIL GR8

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Orihuela CF B Orihuela CF B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Escudo Dolores Dolores 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Escudo Callosa Deportiva CF A Callosa Deportiva CF A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Escudo CD Cox CD Cox 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Escudo FB Redován C FB Redován C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escudo CD Pablo Iglesias C CD Pablo Iglesias C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escudo Elda Industrial CF A Elda Industrial CF A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Escudo Inmaculada CF A Inmaculada CF A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Escudo Crevillente Deportivo B Crevillente Deportivo B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Escudo At Orihuela C A At Orihuela C A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Escudo CD Almoradí CD Almoradí 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Escudo Grupo Caliche C A Grupo Caliche C A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Escudo Elche Sporting A Elche Sporting A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo CF Celtic Elche B CF Celtic Elche B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Escudo SAnta Pola CF A SAnta Pola CF A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Escudo CD Atco Thader A CD Atco Thader A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Escudo lacross Babel CF B lacross Babel CF B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Escudo Torrevieja CF B Torrevieja CF B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1 03-Septiembre
Orihuela CF B - At Orihuela C A
Dolores - CD Almoradí
Callosa Deportiva CF A - Grupo Caliche C A
CD Cox - Elche Sporting A
FB Redován C - CF Celtic Elche B
CD Pablo Iglesias C - SAnta Pola CF A
Elda Industrial CF A - CD Atco Thader A
Inmaculada CF A - lacross Babel CF B
Crevillente Deportivo B - Torrevieja CF B
Jornada 2 10-Septiembre
At Orihuela C A - Crevillente Deportivo B
CD Almoradí - Orihuela CF B
Grupo Caliche C A - Dolores
Elche Sporting A - Callosa Deportiva CF A
CF Celtic Elche B - CD Cox
SAnta Pola CF A - FB Redován C
CD Atco Thader A - CD Pablo Iglesias C
lacross Babel CF B - Elda Industrial CF A
Torrevieja CF B - Inmaculada CF A
Jornada 3 14-Septiembre
At Orihuela C A - CD Almoradí
Orihuela CF B - Grupo Caliche C A
Dolores - Elche Sporting A
Callosa Deportiva CF A - CF Celtic Elche B
CD Cox - SAnta Pola CF A
FB Redován C - CD Atco Thader A
CD Pablo Iglesias C - lacross Babel CF B
Elda Industrial CF A - Torrevieja CF B
Crevillente Deportivo B - Inmaculada CF A
Jornada 4 24-Septiembre
CD Almoradí - Crevillente Deportivo B
Grupo Caliche C A - At Orihuela C A
Elche Sporting A - Orihuela CF B
CF Celtic Elche B - Dolores
SAnta Pola CF A - Callosa Deportiva CF A
CD Atco Thader A - CD Cox
lacross Babel CF B - FB Redován C
Torrevieja CF B - CD Pablo Iglesias C
Inmaculada CF A - Elda Industrial CF A
Jornada 5 01-Octubre
CD Almoradí - Grupo Caliche C A
At Orihuela C A - Elche Sporting A
Orihuela CF B - CF Celtic Elche B
Dolores - SAnta Pola CF A
Callosa Deportiva CF A - CD Atco Thader A
CD Cox - lacross Babel CF B
FB Redován C - Torrevieja CF B
CD Pablo Iglesias C - Inmaculada CF A
Crevillente Deportivo B - Elda Industrial CF A
Jornada 6 08-Octubre
Grupo Caliche C A - Crevillente Deportivo B
Elche Sporting A - CD Almoradí
CF Celtic Elche B - At Orihuela C A
SAnta Pola CF A - Orihuela CF B
CD Atco Thader A - Dolores
lacross Babel CF B - Callosa Deportiva CF A
Torrevieja CF B - CD Cox
Inmaculada CF A - FB Redován C
Elda Industrial CF A - CD Pablo Iglesias C
Jornada 7 15-Octubre
Grupo Caliche C A - Elche Sporting A
CD Almoradí - CF Celtic Elche B
At Orihuela C A - SAnta Pola CF A
Orihuela CF B - CD Atco Thader A
Dolores - lacross Babel CF B
Callosa Deportiva CF A - Torrevieja CF B
CD Cox - Inmaculada CF A
FB Redován C - Elda Industrial CF A
Crevillente Deportivo B - CD Pablo Iglesias C
Jornada 8 22-Octubre
Elche Sporting A - Crevillente Deportivo B
CF Celtic Elche B - Grupo Caliche C A
SAnta Pola CF A - CD Almoradí
CD Atco Thader A - At Orihuela C A
lacross Babel CF B - Orihuela CF B
Torrevieja CF B - Dolores
Inmaculada CF A - Callosa Deportiva CF A
Elda Industrial CF A - CD Cox
CD Pablo Iglesias C - FB Redován C
Jornada 9 29-Octubre
Elche Sporting A - CF Celtic Elche B
Grupo Caliche C A - SAnta Pola CF A
CD Almoradí - CD Atco Thader A
At Orihuela C A - lacross Babel CF B
Orihuela CF B - Torrevieja CF B
Dolores - Inmaculada CF A
Callosa Deportiva CF A - Elda Industrial CF A
CD Cox - CD Pablo Iglesias C
Crevillente Deportivo B - FB Redován C
Jornada 10 05-Noviembre
CF Celtic Elche B - Crevillente Deportivo B
SAnta Pola CF A - Elche Sporting A
CD Atco Thader A - Grupo Caliche C A
lacross Babel CF B - CD Almoradí
Torrevieja CF B - At Orihuela C A
Inmaculada CF A - Orihuela CF B
Elda Industrial CF A - Dolores
CD Pablo Iglesias C - Callosa Deportiva CF A
FB Redován C - CD Cox
Jornada 11 12-Noviembre
CF Celtic Elche B - SAnta Pola CF A
Elche Sporting A - CD Atco Thader A
Grupo Caliche C A - lacross Babel CF B
CD Almoradí - Torrevieja CF B
At Orihuela C A - Inmaculada CF A
Orihuela CF B - Elda Industrial CF A
Dolores - CD Pablo Iglesias C
Callosa Deportiva CF A - FB Redován C
Crevillente Deportivo B - CD Cox
Jornada 12 19-Noviembre
SAnta Pola CF A - Crevillente Deportivo B
CD Atco Thader A - CF Celtic Elche B
lacross Babel CF B - Elche Sporting A
Torrevieja CF B - Grupo Caliche C A
Inmaculada CF A - CD Almoradí
Elda Industrial CF A - At Orihuela C A
CD Pablo Iglesias C - Orihuela CF B
FB Redován C - Dolores
CD Cox - Callosa Deportiva CF A
Jornada 13 26-Noviembre
SAnta Pola CF A - CD Atco Thader A
CF Celtic Elche B - lacross Babel CF B
Elche Sporting A - Torrevieja CF B
Grupo Caliche C A - Inmaculada CF A
CD Almoradí - Elda Industrial CF A
At Orihuela C A - CD Pablo Iglesias C
Orihuela CF B - FB Redován C
Dolores - CD Cox
Crevillente Deportivo B - Callosa Deportiva CF A
Jornada 14 03-Diciembre
CD Atco Thader A - Crevillente Deportivo B
lacross Babel CF B - SAnta Pola CF A
Torrevieja CF B - CF Celtic Elche B
Inmaculada CF A - Elche Sporting A
Elda Industrial CF A - Grupo Caliche C A
CD Pablo Iglesias C - CD Almoradí
FB Redován C - At Orihuela C A
CD Cox - Orihuela CF B
Callosa Deportiva CF A - Dolores
Jornada 15 10-Diciembre
CD Atco Thader A - lacross Babel CF B
SAnta Pola CF A - Torrevieja CF B
CF Celtic Elche B - Inmaculada CF A
Elche Sporting A - Elda Industrial CF A
Grupo Caliche C A - CD Pablo Iglesias C
CD Almoradí - FB Redován C
At Orihuela C A - CD Cox
Orihuela CF B - Callosa Deportiva CF A
Crevillente Deportivo B - Dolores
Jornada 16 17-Diciembre
Crevillente Deportivo B - lacross Babel CF B
Torrevieja CF B - CD Atco Thader A
Inmaculada CF A - SAnta Pola CF A
Elda Industrial CF A - CF Celtic Elche B
CD Pablo Iglesias C - Elche Sporting A
FB Redován C - Grupo Caliche C A
CD Cox - CD Almoradí
Callosa Deportiva CF A - At Orihuela C A
Dolores - Orihuela CF B
Jornada 17 07-Enero
lacross Babel CF B - Torrevieja CF B
CD Atco Thader A - Inmaculada CF A
SAnta Pola CF A - Elda Industrial CF A
CF Celtic Elche B - CD Pablo Iglesias C
Elche Sporting A - FB Redován C
Grupo Caliche C A - CD Cox
CD Almoradí - Callosa Deportiva CF A
At Orihuela C A - Dolores
Orihuela CF B - Crevillente Deportivo B
Jornada 18 14-Enero
At Orihuela C A - Orihuela CF B
CD Almoradí - Dolores
Grupo Caliche C A - Callosa Deportiva CF A
Elche Sporting A - CD Cox
CF Celtic Elche B - FB Redován C
SAnta Pola CF A - CD Pablo Iglesias C
CD Atco Thader A - Elda Industrial CF A
lacross Babel CF B - Inmaculada CF A
Torrevieja CF B - Crevillente Deportivo B
Jornada 19 21-Enero
Crevillente Deportivo B - At Orihuela C A
Orihuela CF B - CD Almoradí
Dolores - Grupo Caliche C A
Callosa Deportiva CF A - Elche Sporting A
CD Cox - CF Celtic Elche B
FB Redován C - SAnta Pola CF A
CD Pablo Iglesias C - CD Atco Thader A
Elda Industrial CF A - lacross Babel CF B
Inmaculada CF A - Torrevieja CF B
Jornada 20 28-Enero
CD Almoradí - At Orihuela C A
Grupo Caliche C A - Orihuela CF B
Elche Sporting A - Dolores
CF Celtic Elche B - Callosa Deportiva CF A
SAnta Pola CF A - CD Cox
CD Atco Thader A - FB Redován C
lacross Babel CF B - CD Pablo Iglesias C
Torrevieja CF B - Elda Industrial CF A
Inmaculada CF A - Crevillente Deportivo B
Jornada 21 04-Febrero
Crevillente Deportivo B - CD Almoradí
At Orihuela C A - Grupo Caliche C A
Orihuela CF B - Elche Sporting A
Dolores - CF Celtic Elche B
Callosa Deportiva CF A - SAnta Pola CF A
CD Cox - CD Atco Thader A
FB Redován C - lacross Babel CF B
CD Pablo Iglesias C - Torrevieja CF B
Elda Industrial CF A - Inmaculada CF A
Jornada 22 11-Febrero
Grupo Caliche C A - CD Almoradí
Elche Sporting A - At Orihuela C A
CF Celtic Elche B - Orihuela CF B
SAnta Pola CF A - Dolores
CD Atco Thader A - Callosa Deportiva CF A
lacross Babel CF B - CD Cox
Torrevieja CF B - FB Redován C
Inmaculada CF A - CD Pablo Iglesias C
Elda Industrial CF A - Crevillente Deportivo B
Jornada 23 18-Febrero
Crevillente Deportivo B - Grupo Caliche C A
CD Almoradí - Elche Sporting A
At Orihuela C A - CF Celtic Elche B
Orihuela CF B - SAnta Pola CF A
Dolores - CD Atco Thader A
Callosa Deportiva CF A - lacross Babel CF B
CD Cox - Torrevieja CF B
FB Redován C - Inmaculada CF A
CD Pablo Iglesias C - Elda Industrial CF A
Jornada 24 25-Febrero
Elche Sporting A - Grupo Caliche C A
CF Celtic Elche B - CD Almoradí
SAnta Pola CF A - At Orihuela C A
CD Atco Thader A - Orihuela CF B
lacross Babel CF B - Dolores
Torrevieja CF B - Callosa Deportiva CF A
Inmaculada CF A - CD Cox
Elda Industrial CF A - FB Redován C
CD Pablo Iglesias C - Crevillente Deportivo B
Jornada 25 04-Marzo
Crevillente Deportivo B - Elche Sporting A
Grupo Caliche C A - CF Celtic Elche B
CD Almoradí - SAnta Pola CF A
At Orihuela C A - CD Atco Thader A
Orihuela CF B - lacross Babel CF B
Dolores - Torrevieja CF B
Callosa Deportiva CF A - Inmaculada CF A
CD Cox - Elda Industrial CF A
FB Redován C - CD Pablo Iglesias C
Jornada 26 11-Marzo
CF Celtic Elche B - Elche Sporting A
SAnta Pola CF A - Grupo Caliche C A
CD Atco Thader A - CD Almoradí
lacross Babel CF B - At Orihuela C A
Torrevieja CF B - Orihuela CF B
Inmaculada CF A - Dolores
Elda Industrial CF A - Callosa Deportiva CF A
CD Pablo Iglesias C - CD Cox
FB Redován C - Crevillente Deportivo B
Jornada 27 25-Marzo
Crevillente Deportivo B - CF Celtic Elche B
Elche Sporting A - SAnta Pola CF A
Grupo Caliche C A - CD Atco Thader A
CD Almoradí - lacross Babel CF B
At Orihuela C A - Torrevieja CF B
Orihuela CF B - Inmaculada CF A
Dolores - Elda Industrial CF A
Callosa Deportiva CF A - CD Pablo Iglesias C
CD Cox - FB Redován C
Jornada 28 01-Abril
SAnta Pola CF A - CF Celtic Elche B
CD Atco Thader A - Elche Sporting A
lacross Babel CF B - Grupo Caliche C A
Torrevieja CF B - CD Almoradí
Inmaculada CF A - At Orihuela C A
Elda Industrial CF A - Orihuela CF B
CD Pablo Iglesias C - Dolores
FB Redován C - Callosa Deportiva CF A
CD Cox - Crevillente Deportivo B
Jornada 29 08-Abril
Crevillente Deportivo B - SAnta Pola CF A
CF Celtic Elche B - CD Atco Thader A
Elche Sporting A - lacross Babel CF B
Grupo Caliche C A - Torrevieja CF B
CD Almoradí - Inmaculada CF A
At Orihuela C A - Elda Industrial CF A
Orihuela CF B - CD Pablo Iglesias C
Dolores - FB Redován C
Callosa Deportiva CF A - CD Cox
Jornada 30 15-Abril
CD Atco Thader A - SAnta Pola CF A
lacross Babel CF B - CF Celtic Elche B
Torrevieja CF B - Elche Sporting A
Inmaculada CF A - Grupo Caliche C A
Elda Industrial CF A - CD Almoradí
CD Pablo Iglesias C - At Orihuela C A
FB Redován C - Orihuela CF B
CD Cox - Dolores
Callosa Deportiva CF A - Crevillente Deportivo B
Jornada 31 22-Abril
Crevillente Deportivo B - CD Atco Thader A
SAnta Pola CF A - lacross Babel CF B
CF Celtic Elche B - Torrevieja CF B
Elche Sporting A - Inmaculada CF A
Grupo Caliche C A - Elda Industrial CF A
CD Almoradí - CD Pablo Iglesias C
At Orihuela C A - FB Redován C
Orihuela CF B - CD Cox
Dolores - Callosa Deportiva CF A
Jornada 32 29-Abril
lacross Babel CF B - CD Atco Thader A
Torrevieja CF B - SAnta Pola CF A
Inmaculada CF A - CF Celtic Elche B
Elda Industrial CF A - Elche Sporting A
CD Pablo Iglesias C - Grupo Caliche C A
FB Redován C - CD Almoradí
CD Cox - At Orihuela C A
Callosa Deportiva CF A - Orihuela CF B
Dolores - Crevillente Deportivo B
Jornada 33 01-Mayo
lacross Babel CF B - Crevillente Deportivo B
CD Atco Thader A - Torrevieja CF B
SAnta Pola CF A - Inmaculada CF A
CF Celtic Elche B - Elda Industrial CF A
Elche Sporting A - CD Pablo Iglesias C
Grupo Caliche C A - FB Redován C
CD Almoradí - CD Cox
At Orihuela C A - Callosa Deportiva CF A
Orihuela CF B - Dolores
Jornada 34 13-Mayo
Torrevieja CF B - lacross Babel CF B
Inmaculada CF A - CD Atco Thader A
Elda Industrial CF A - SAnta Pola CF A
CD Pablo Iglesias C - CF Celtic Elche B
FB Redován C - Elche Sporting A
CD Cox - Grupo Caliche C A
Callosa Deportiva CF A - CD Almoradí
Dolores - At Orihuela C A
Crevillente Deportivo B - Orihuela CF B

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar