Cadete B
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
Escudo equipo Elda Industrial CF Elda Industrial CF
Escudo equipo descansa descansa
Último partido
Escudo SCD Intangco C SCD Intangco C
1
Escudo Elda Industrial CF Elda Industrial CF
1



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
Elda Industrial CF
Martes 16:45 - 18:00 La Sismat Campo 1
Jueves 16:45 - 18:00 La Sismat Campo 1
Viernes 16:45 - 18:00 La Sismat Campo 2

2 REGIONAL CADETRE

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CF Celtic Elche C CF Celtic Elche C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Escudo Villena CF A Villena CF A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Escudo UE Gimnastic Sant Vicent CF B UE Gimnastic Sant Vicent CF B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Escudo UDF Sax A UDF Sax A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Escudo CFS Racing de Novelda A CFS Racing de Novelda A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escudo Crevillente Deportivo A Crevillente Deportivo A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escudo CD Cultural Carrús A CD Cultural Carrús A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Escudo SCD Intangco C SCD Intangco C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Escudo Hércules de Alicante CF C Hércules de Alicante CF C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Escudo Lacross Babel CF C Lacross Babel CF C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Escudo Elda Industrial CF B Elda Industrial CF B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Escudo AD Betis Florida B AD Betis Florida B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Escudo UD Petrelense A UD Petrelense A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo UD Rayo Ibense A UD Rayo Ibense A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Escudo CF Racing Akra de Alicante B CF Racing Akra de Alicante B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Escudo CF B San Gabriel de Alicant CF B San Gabriel de Alicant 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1 02-Octubre
CF Celtic Elche C - Hércules de Alicante CF C
Villena CF A - Lacross Babel CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - Elda Industrial CF B
UDF Sax A - AD Betis Florida B
CFS Racing de Novelda A - UD Petrelense A
Crevillente Deportivo A - UD Rayo Ibense A
CD Cultural Carrús A - CF Racing Akra de Alicante B
SCD Intangco C - CF B San Gabriel de Alicant
Jornada 2 09-Octubre
Hércules de Alicante CF C - SCD Intangco C
Lacross Babel CF C - CF Celtic Elche C
Elda Industrial CF B - Villena CF A
AD Betis Florida B - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
UD Petrelense A - UDF Sax A
UD Rayo Ibense A - CFS Racing de Novelda A
CF Racing Akra de Alicante B - Crevillente Deportivo A
CF B San Gabriel de Alicant - CD Cultural Carrús A
Jornada 3 16-Octubre
Hércules de Alicante CF C - Lacross Babel CF C
CF Celtic Elche C - Elda Industrial CF B
Villena CF A - AD Betis Florida B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - UD Petrelense A
UDF Sax A - UD Rayo Ibense A
CFS Racing de Novelda A - CF Racing Akra de Alicante B
Crevillente Deportivo A - CF B San Gabriel de Alicant
SCD Intangco C - CD Cultural Carrús A
Jornada 4 23-Octubre
Lacross Babel CF C - SCD Intangco C
Elda Industrial CF B - Hércules de Alicante CF C
AD Betis Florida B - CF Celtic Elche C
UD Petrelense A - Villena CF A
UD Rayo Ibense A - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Racing Akra de Alicante B - UDF Sax A
CF B San Gabriel de Alicant - CFS Racing de Novelda A
CD Cultural Carrús A - Crevillente Deportivo A
Jornada 5 30-Octubre
Lacross Babel CF C - Elda Industrial CF B
Hércules de Alicante CF C - AD Betis Florida B
CF Celtic Elche C - UD Petrelense A
Villena CF A - UD Rayo Ibense A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - CF Racing Akra de Alicante B
UDF Sax A - CF B San Gabriel de Alicant
CFS Racing de Novelda A - CD Cultural Carrús A
SCD Intangco C - Crevillente Deportivo A
Jornada 6 11-Noviembre
Elda Industrial CF B - SCD Intangco C
AD Betis Florida B - Lacross Babel CF C
UD Petrelense A - Hércules de Alicante CF C
UD Rayo Ibense A - CF Celtic Elche C
CF Racing Akra de Alicante B - Villena CF A
CF B San Gabriel de Alicant - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CD Cultural Carrús A - UDF Sax A
Crevillente Deportivo A - CFS Racing de Novelda A
Jornada 7 13-Noviembre
Elda Industrial CF B - AD Betis Florida B
Lacross Babel CF C - UD Petrelense A
Hércules de Alicante CF C - UD Rayo Ibense A
CF Celtic Elche C - CF Racing Akra de Alicante B
Villena CF A - CF B San Gabriel de Alicant
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - CD Cultural Carrús A
UDF Sax A - Crevillente Deportivo A
SCD Intangco C - CFS Racing de Novelda A
Jornada 8 20-Noviembre
AD Betis Florida B - SCD Intangco C
UD Petrelense A - Elda Industrial CF B
UD Rayo Ibense A - Lacross Babel CF C
CF Racing Akra de Alicante B - Hércules de Alicante CF C
CF B San Gabriel de Alicant - CF Celtic Elche C
CD Cultural Carrús A - Villena CF A
Crevillente Deportivo A - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CFS Racing de Novelda A - UDF Sax A
Jornada 9 27-Noviembre
AD Betis Florida B - UD Petrelense A
Elda Industrial CF B - UD Rayo Ibense A
Lacross Babel CF C - CF Racing Akra de Alicante B
Hércules de Alicante CF C - CF B San Gabriel de Alicant
CF Celtic Elche C - CD Cultural Carrús A
Villena CF A - Crevillente Deportivo A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - CFS Racing de Novelda A
SCD Intangco C - UDF Sax A
Jornada 10 04-Diciembre
UD Petrelense A - SCD Intangco C
UD Rayo Ibense A - AD Betis Florida B
CF Racing Akra de Alicante B - Elda Industrial CF B
CF B San Gabriel de Alicant - Lacross Babel CF C
CD Cultural Carrús A - Hércules de Alicante CF C
Crevillente Deportivo A - CF Celtic Elche C
CFS Racing de Novelda A - Villena CF A
UDF Sax A - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 11 11-Diciembre
UD Petrelense A - UD Rayo Ibense A
AD Betis Florida B - CF Racing Akra de Alicante B
Elda Industrial CF B - CF B San Gabriel de Alicant
Lacross Babel CF C - CD Cultural Carrús A
Hércules de Alicante CF C - Crevillente Deportivo A
CF Celtic Elche C - CFS Racing de Novelda A
Villena CF A - UDF Sax A
SCD Intangco C - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 12 18-Diciembre
UD Rayo Ibense A - SCD Intangco C
CF Racing Akra de Alicante B - UD Petrelense A
CF B San Gabriel de Alicant - AD Betis Florida B
CD Cultural Carrús A - Elda Industrial CF B
Crevillente Deportivo A - Lacross Babel CF C
CFS Racing de Novelda A - Hércules de Alicante CF C
UDF Sax A - CF Celtic Elche C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - Villena CF A
Jornada 13 08-Enero
UD Rayo Ibense A - CF Racing Akra de Alicante B
UD Petrelense A - CF B San Gabriel de Alicant
AD Betis Florida B - CD Cultural Carrús A
Elda Industrial CF B - Crevillente Deportivo A
Lacross Babel CF C - CFS Racing de Novelda A
Hércules de Alicante CF C - UDF Sax A
CF Celtic Elche C - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
SCD Intangco C - Villena CF A
Jornada 14 15-Enero
SCD Intangco C - CF Racing Akra de Alicante B
CF B San Gabriel de Alicant - UD Rayo Ibense A
CD Cultural Carrús A - UD Petrelense A
Crevillente Deportivo A - AD Betis Florida B
CFS Racing de Novelda A - Elda Industrial CF B
UDF Sax A - Lacross Babel CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - Hércules de Alicante CF C
Villena CF A - CF Celtic Elche C
Jornada 15 22-Enero
CF Racing Akra de Alicante B - CF B San Gabriel de Alicant
UD Rayo Ibense A - CD Cultural Carrús A
UD Petrelense A - Crevillente Deportivo A
AD Betis Florida B - CFS Racing de Novelda A
Elda Industrial CF B - UDF Sax A
Lacross Babel CF C - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Hércules de Alicante CF C - Villena CF A
CF Celtic Elche C - SCD Intangco C
Jornada 16 29-Enero
Hércules de Alicante CF C - CF Celtic Elche C
Lacross Babel CF C - Villena CF A
Elda Industrial CF B - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
AD Betis Florida B - UDF Sax A
UD Petrelense A - CFS Racing de Novelda A
UD Rayo Ibense A - Crevillente Deportivo A
CF Racing Akra de Alicante B - CD Cultural Carrús A
CF B San Gabriel de Alicant - SCD Intangco C
Jornada 17 05-Febrero
SCD Intangco C - Hércules de Alicante CF C
CF Celtic Elche C - Lacross Babel CF C
Villena CF A - Elda Industrial CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - AD Betis Florida B
UDF Sax A - UD Petrelense A
CFS Racing de Novelda A - UD Rayo Ibense A
Crevillente Deportivo A - CF Racing Akra de Alicante B
CD Cultural Carrús A - CF B San Gabriel de Alicant
Jornada 18 12-Febrero
Lacross Babel CF C - Hércules de Alicante CF C
Elda Industrial CF B - CF Celtic Elche C
AD Betis Florida B - Villena CF A
UD Petrelense A - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
UD Rayo Ibense A - UDF Sax A
CF Racing Akra de Alicante B - CFS Racing de Novelda A
CF B San Gabriel de Alicant - Crevillente Deportivo A
CD Cultural Carrús A - SCD Intangco C
Jornada 19 19-Febrero
SCD Intangco C - Lacross Babel CF C
Hércules de Alicante CF C - Elda Industrial CF B
CF Celtic Elche C - AD Betis Florida B
Villena CF A - UD Petrelense A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - UD Rayo Ibense A
UDF Sax A - CF Racing Akra de Alicante B
CFS Racing de Novelda A - CF B San Gabriel de Alicant
Crevillente Deportivo A - CD Cultural Carrús A
Jornada 20 05-Marzo
Elda Industrial CF B - Lacross Babel CF C
AD Betis Florida B - Hércules de Alicante CF C
UD Petrelense A - CF Celtic Elche C
UD Rayo Ibense A - Villena CF A
CF Racing Akra de Alicante B - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF B San Gabriel de Alicant - UDF Sax A
CD Cultural Carrús A - CFS Racing de Novelda A
Crevillente Deportivo A - SCD Intangco C
Jornada 21 12-Marzo
SCD Intangco C - Elda Industrial CF B
Lacross Babel CF C - AD Betis Florida B
Hércules de Alicante CF C - UD Petrelense A
CF Celtic Elche C - UD Rayo Ibense A
Villena CF A - CF Racing Akra de Alicante B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - CF B San Gabriel de Alicant
UDF Sax A - CD Cultural Carrús A
CFS Racing de Novelda A - Crevillente Deportivo A
Jornada 22 26-Marzo
AD Betis Florida B - Elda Industrial CF B
UD Petrelense A - Lacross Babel CF C
UD Rayo Ibense A - Hércules de Alicante CF C
CF Racing Akra de Alicante B - CF Celtic Elche C
CF B San Gabriel de Alicant - Villena CF A
CD Cultural Carrús A - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Crevillente Deportivo A - UDF Sax A
CFS Racing de Novelda A - SCD Intangco C
Jornada 23 02-Abril
SCD Intangco C - AD Betis Florida B
Elda Industrial CF B - UD Petrelense A
Lacross Babel CF C - UD Rayo Ibense A
Hércules de Alicante CF C - CF Racing Akra de Alicante B
CF Celtic Elche C - CF B San Gabriel de Alicant
Villena CF A - CD Cultural Carrús A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - Crevillente Deportivo A
UDF Sax A - CFS Racing de Novelda A
Jornada 24 09-Abril
UD Petrelense A - AD Betis Florida B
UD Rayo Ibense A - Elda Industrial CF B
CF Racing Akra de Alicante B - Lacross Babel CF C
CF B San Gabriel de Alicant - Hércules de Alicante CF C
CD Cultural Carrús A - CF Celtic Elche C
Crevillente Deportivo A - Villena CF A
CFS Racing de Novelda A - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
UDF Sax A - SCD Intangco C
Jornada 25 23-Abril
SCD Intangco C - UD Petrelense A
AD Betis Florida B - UD Rayo Ibense A
Elda Industrial CF B - CF Racing Akra de Alicante B
Lacross Babel CF C - CF B San Gabriel de Alicant
Hércules de Alicante CF C - CD Cultural Carrús A
CF Celtic Elche C - Crevillente Deportivo A
Villena CF A - CFS Racing de Novelda A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - UDF Sax A
Jornada 26 30-Abril
UD Rayo Ibense A - UD Petrelense A
CF Racing Akra de Alicante B - AD Betis Florida B
CF B San Gabriel de Alicant - Elda Industrial CF B
CD Cultural Carrús A - Lacross Babel CF C
Crevillente Deportivo A - Hércules de Alicante CF C
CFS Racing de Novelda A - CF Celtic Elche C
UDF Sax A - Villena CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - SCD Intangco C
Jornada 27 05-Mayo
SCD Intangco C - UD Rayo Ibense A
UD Petrelense A - CF Racing Akra de Alicante B
AD Betis Florida B - CF B San Gabriel de Alicant
Elda Industrial CF B - CD Cultural Carrús A
Lacross Babel CF C - Crevillente Deportivo A
Hércules de Alicante CF C - CFS Racing de Novelda A
CF Celtic Elche C - UDF Sax A
Villena CF A - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 28 14-Mayo
CF Racing Akra de Alicante B - UD Rayo Ibense A
CF B San Gabriel de Alicant - UD Petrelense A
CD Cultural Carrús A - AD Betis Florida B
Crevillente Deportivo A - Elda Industrial CF B
CFS Racing de Novelda A - Lacross Babel CF C
UDF Sax A - Hércules de Alicante CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - CF Celtic Elche C
Villena CF A - SCD Intangco C
Jornada 29 21-Mayo
CF Racing Akra de Alicante B - SCD Intangco C
UD Rayo Ibense A - CF B San Gabriel de Alicant
UD Petrelense A - CD Cultural Carrús A
AD Betis Florida B - Crevillente Deportivo A
Elda Industrial CF B - CFS Racing de Novelda A
Lacross Babel CF C - UDF Sax A
Hércules de Alicante CF C - UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Celtic Elche C - Villena CF A
Jornada 30 28-Mayo
CF B San Gabriel de Alicant - CF Racing Akra de Alicante B
CD Cultural Carrús A - UD Rayo Ibense A
Crevillente Deportivo A - UD Petrelense A
CFS Racing de Novelda A - AD Betis Florida B
UDF Sax A - Elda Industrial CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B - Lacross Babel CF C
Villena CF A - Hércules de Alicante CF C
SCD Intangco C - CF Celtic Elche C

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar